Ежедневные актуальные новости

СМИ: В день рождения Ким Ир Сена Северная Корея испытает свою ядерную бомбу

В мире / exclusive

СМИ сообщили, что на праздновании дня рождения Ким Ир Сена в КНДР пройдут испытания ядерной бомбы. Власти попросили журналистов подготовиться к «большому событию».

СМИ: В день рождения Ким Ир Сена Северная Корея испытает свою ядерную бомбу

В ряде западных изданий появились предположения, что речь идет именно о тестировании оружия, сообщает «life.ru». Торжественные мероприятия пройдут 15 апреля. Именно в этот день исполнится 105 лет с дня появления на свет основателя Северной Кореи. Для освещения событий в КНДР прибыли представители более 200 СМИ.

По данным Reuters, власти до сегодня не раскрывают сведения касательно «большого и важного события», которое будет приурочено к торжеству. Детали по предстоящей акции будут раскрыты только через 2 дня. По словам отдельных наблюдателей, руководство КНДР ранее делало подобные заявления, но зачастую ограничивалось лишь несколькими незначительными вопросами. Теперь же многие ожидают появление именно ядерной бомбы. Предполагаемым местом станет Северный тоннель, в котором ранее тестировались другие бомбы аналогичного уровня. По словам отдельных источников, высокомощное взрывное устройство уже размещено в тоннеле и ожидает лишь пускового сигнала.

Читать также:
СМИ: Маккейн позволил себе оскорбительно отозваться о Путине и Лаврове

Автор: Валерий Антонов

Loading…

Загрузка…