Ежедневные актуальные новости

Как найти хорошего психолога?

Очень часто семейные отношения выходят за рамки приятного эмоционального общения, вызывая раздражение, усталость, апатию и даже депрессию. Казалось бы, полная гармония, ранее царившая в доме, должна была сохраниться до глубокой старости. Но вдруг спустя непродолжительное время после брака вдруг обнаруживается, что ожидания молодой пары не оправдались. Возникает эмоциональное непонимание, далее следуют взаимные претензии, ссоры и обиды. В конце концов, супруги начинают задумываться о разводе.

Каковы основные причины семейных конфликтов?

1)Слишком активное участие родственников, как со стороны мужа, так и со стороны жены. Даже если сами супруги пришли к взаимопониманию, то родственники тоже обязаны придерживаться правил корректного отношения друг к другу, не вмешиваться в дела молодой семьи и не диктовать свои условия.

2)Частой причиной конфликтов является недостаток доходов. Правильно научиться расходовать деньги следует обоим супругам, чтобы не принять ущерба интересам семьи. Обычно, так происходит, когда в брак вступают студенты, которые еще не имеют стабильных доходов, и не могут рассчитать потребление в соответствие с доходами. Хотя, статистика отмечает некоторое «взросление» браков, средний возраст молодоженов, вступающих в брак, в настоящее время стал 26 – 28 лет.

Читать также:
Анкара обвинила Вашингтон в развязывании глобальной торговой войны

Как найти хорошего психолога?

3)Отсутствие собственного жилья вынуждает снимать квартиру (что связано с непредвиденными затратами), или проживать у кого-то из родственников, в совместной квартире. Вот тут начинаются бытовые ссоры. Как известно, двум хозяйкам на одной кухне – не место. На почве бытовых неурядиц зарождаются серьезные семейные конфликты, которые могут перерасти в серьезную проблему.

4)Недоверие, боязнь измены – это четвертая причина семейных конфликтов, хотя часто такие претензии бывают беспочвенными.

С этими и многими другими проблемами поможет разобраться профессиональный психолог. Чтобы записаться к нему на прием, следует обратиться в местную поликлинику и узнать часы приема. Кроме государственных учреждений, высококачественные услуги оказывают специалисты, работающие в индивидуальном порядке. Объявления таких психологов можно часто встретить в СМИ, как и отзывы потребителей об их деятельности. Если во время собеседования между пациентом и психологом возникли взаимные симпатии и доверие, можно продолжить общение и достичь ожидаемых результатов.