Ежедневные актуальные новости

В 2015 году Джалилов угрожал "неверным", что они "умоются кровью"

В 2015 году Джалилов угрожал

Об этом сообщил источник в Управлении СК РФ по Петербургу.

— Джалилов радикализировался именно в 2015 году, а 27 декабря 2015 года в московское отделение Главного управления по противодействию экстремизму МВД на Джалилова и ещё шесть человек поступило заявление по факту призывов к терроризму и угроз. Джалилов и его знакомые обещали «кафирам» (неверным) на своих страницах в соцсети «ВКонтакте», что те «умоются кровью», говорилось в заявлении. Московские полицейские переправили жалобу по месту жительства Джалилова.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников подтвердил РБК, что угрозы «неверным» действительно поступали с одного из реальных аккаунтов Джалилова.

Характерно, что именно в конце 2015 года внешний облик будущего смертника на фотографиях в его аккаунтах в соцсетях меняется. На фотографии, размещённой в одном из них 15 сентября 2015 года, на нас смотрит уже не безбородый юнец, а человек с типичной внешностью салафита (представителя нетрадиционного ислама) — с бородой и тщательно выбритыми усами. Аналогично выглядят и окружающие его молодые люди. Где сделан снимок, неизвестно.

Читать также:
Конгресс США готовит санкции в отношении ООН

Автор: Лев Николаев

Источник: vsenov.ru

{{ rating.votes_against }} {{ rating.rating }} {{ rating.votes_for }}