Ежедневные актуальные новости

Тиллерсон разочарован реакцией России на ракетный удар по Сирии

В мире / exclusive

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон разочарован реакцией правительства России на ракетный удар по территории Сирии. По мнению политика, российские власти до сих пор поддерживают политику сирийского главы Башара Асада.

Тиллерсон разочарован реакцией России на ракетный удар по Сирии

Рекс Тиллерсон утверждает, что разочарован реакцией России на случившейся ракетный удар по авиабазе Сирии, хотя данный поворот событий для него был ожидаемым. По мнению госсекретаря США, правительство российского государства продолжает поддерживать Башара Асада, поэтому так отреагировала на происшествие. Сообщается, что глава Госдепартамента и раньше говорил обвинения в сторону РФ касательно невыполнения условий соглашения о ликвидации химического вида оружия на территории Сирии в 2013 году.

Как утверждал Тиллерсон, Москва могла быть некомпетентна в решении вопросов, касающихся ликвидации химического оружия в Сирии, или же «потворствовала» сохранению опасной продукции Дамаска. Напомним, что в ночь на 7 апреля Дональд Трамп отдал приказ нанести ракетный удар по авиабазе «Шайрайт». Во время обращения к американскому народу президент США заявил, что данные действия были вызваны желанием обеспечить безопасность и предотвратить использования химического оружия.

Читать также:
Меркель и Мэй в разговоре с Трампом поддержали удар США по Сирии

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…