Ежедневные актуальные новости

Дональд Трамп рассказал, почему не пожал руку Ангелы Меркель

В мире / exclusive

Дональд Трамп, глава США, рассказал, почему во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель не пожал ей руку. По словам американского политика и миллиардера, данный инцидент произошел случайно и ненамеренно.

Дональд Трамп рассказал, почему не пожал руку Ангелы Меркель

Во время интервью журналистам газеты Financial Times Дональд Трамп объяснил свое поведение на встрече 17 марта текущего года с Ангелой Меркель. По словам президента американского государства, мероприятие с канцлером Германии прошло отлично, однако случился инцидент, которого заведомо никто не планировал. Как оказалось, республиканец не обратил внимание, что немецкий политик тянет ему руку для рукопожатия, поэтому проигнорировал это.

[embedded content]

Как утверждает Дональд Трамп, встреча с Ангелой Меркель прошла на отлично. Во время мероприятия республиканец около пяти раз пожал ей руку, а затем они сели перед журналистами на двух стульях. В период фотосессии один из представителей СМИ попросил президента США о рукопожатии с канцлером Германии, однако миллиардер проигнорировал данную просьбу. Сам республиканец утверждает, что не услышал журналиста.

Читать также:
Владимир Путин: нет, не было и не будет силы, способной покорить наш народ

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…