Ежедневные актуальные новости

Эрдоган именует себя "хранителем мира и свобод"

В мире / exclusive

Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления перед общественностью заявил, что прежде всего он является «хранителем мира и свобод»». Слова главы Турции передает иностранное информационное издание Reuters.

Эрдоган именует себя

Накануне президент Турции наведался в город Диярбакыр, размещенный на юго-востоке государства. Там Эрдоган выступил перед публикой и чиновниками с речью, отметив, что он и его народ являются «хранителями мира, а также свобод». Вышеуказанный визит политика в данный населенный пункт обусловлен тем, что таким образом президент надеется получить широкую поддержку курдского населения, что наблюдается в преддверии референдума о наделении главы Турции новыми и довольно таки широкими полномочиями.

Соответствующий плебисцит официально намечен уже на 16 апреля. Жителям Турции придется сделать выбор относительно смены формы правления, которая с парламентской может в итоге трансформироваться в президентскую. Эксперты пока не решаются прогнозировать, удастся ли Эрдогану реализовать собственный замысел.

Читать также:
Как подключить камеру заднего вида в BMW

Автор: Курило Марина

Loading…

Загрузка…