Ежедневные актуальные новости

В тюрьме в Америке убили "Ангела смерти"

В тюрьме в Америке убили

Дональда Харви, американского серийного убийцу по прозвищу «Ангел смерти», до смерти забили в тюремной камере, где он отбывал пожизненное заключение за убийство более 50 человек.

В 1970-1980 годах Дональд Харви работал санитаром в больницах Цинциннати (штат Огайо) и Лондона (штат Кентукки). Большинству своих жертв Харви подмешивал яд в больничную еду. Некоторые пациенты задохнулись после того, как преступник отключил им аппараты искусственного дыхания.

Преступления Харви раскрылись, когда патологоанатом почувствовал запах отравляющего вещества во время вскрытия одной из жертв. В 1987 году «Ангел смерти» признался в убийстве 37 человек. Позднее он сообщил, что убил еще 18 человек в больнице Цинциннати.

Дональда Харви приговорили к нескольким пожизненным заключениям. Он отбывал наказание в тюрьме города Толидо (штат Огайо). Вечером 28 марта его обнаружили избитым в камере. Согласно данным тюремного отчета, 64-летнего Харви избили, когда неизвестный зашел к нему в камеру. Через два дня Харви скончался от полученных травм, передает РИА Новости.

Читать также:
Майдан в Корее: в Сеуле на митинг за импичмент президента вышли 300 тысяч человек

Во время суда Харви говорил о наличии неизлечимых заболеваний у многих убитых им пациентов. Он объяснил, что таким образом пытался покончить с их страданиями. Но экс-прокурор округа Гамильтон Артур Ней – младший, который вел дело Харви в Цинциннати, заявил, что тот не был милосердным убийцей. Как заявил представитель обвинения, Харви убивал потому, что ему это нравилось.