Ежедневные актуальные новости

ООН обеспокоена повышением уровня бедности в Украине до 60%

В мире / exclusive

В ООН представлен доклад, показывающий реальное положение дел в Украине. Среди большого количества безработных и инвалидов, остальная часть населения (60%) официально находится за чертой бедности. Материалы представлены Нилом Уокером, украинским координатором международной организации.

ООН обеспокоена повышением уровня бедности в Украине до 60%

По информации Организации Объединенных Наций (ООН) не менее 60% населения Украины фактически находятся за чертой бедности. В ходе пресс-конференции, состоявшейся 30 марта, Нил Уокер, уполномоченный координатор системы организации ООН в стране, официально представляющий программу развития интересов организации в Украине, сообщил о том, что необходимо говорить о 1,7 млн внутренне перемещённых безработных лиц. Ещё 2,8 млн человек официально признаны инвалидами I, II и III групп, приводят масс-медиа слова Уокера.

В докладе, представленным в ООН, Уокер отмечает, что полезная информация, имеющаяся в докладе, может быть в открытом доступе использована украинскими властями, с учётом специфического контекста документа.

Читать также:
Китайский учебный истребитель совершил первый успешный полет‍

Автор: Семен Зайцев

Loading…

Загрузка…