Ежедневные актуальные новости

Китайский "клон" Lada Xray показался на официальных фото

Китайский

Китайский производитель Landwind опубликовал первое фото своего нового компактного внедорожника, официальная премьера которого запланирована на апрель, передает издание «Колеса».

В настоящий момент новый кроссовер числится под внутризаводской маркировкой E36. Известно, что на рынке его будут продавать под индексом X3. Славу в российском сегменте интернета «паркетник» получил за дизайн его передней части, практически под чистую скопированный с российского Lada Xray.

От российского собрата «китаец» унаследовал икс-образные декоративные элементы, решетку радиатора и передний бампер. Помимо этого, дизайнеры Landwind E36 также скопировали у Lada оптику. Различия между двумя моделями нашлись лишь в экстерьере китайского внедорожника — корма и салон у новинки «поднебесного» бренда свои.

Сообщается, что на китайском рынке внедорожник Landwind будет доступен с двумя бензиновыми моторами — «атмосферником» объемом 1,6 литра мощностью 125 л.с. и турбодвижком 1,5 литра, выдающим 156 л.с. Привод — только передний. В список оборудования войдут мультимедийная система с сенсорным экраном, круиз-контроль, кондиционер, люк с электроприводом.

Читать также:
Продажи новых автомобилей в России выросли впервые с начала кризиса

Дебют E36/X2 пройдет в рамках Шанхайского автосалона, который откроется во второй половине апреля. За пределы Китая кросс, скорее всего, не выйдет.