Ежедневные актуальные новости

Маккейн бросил попытки "истолковать ремарки" Трампа

Маккейн бросил попытки

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что обращает внимание только на поступки президента США Дональда Трампа, бросив попытки истолковать слова главы государства.

Его попросили прокомментировать сдержанную реакцию Трампа на сообщение председателя спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США республиканца Дэвина Нуньеса о том, что Трамп действительно попал под прослушку, передает ТАСС со ссылкой на MSNBC.

«Я уже давно сдался и оставил дальнейшие попытки истолковать ремарки президента Соединенных Штатов», — сказал Маккейн, добавив, что следит только за действиями Трампа, а не за словами.

Маккейн, который часто критикует Трампа, на сей раз признал, что Трамп «в некоторых вопросах нацбезопасности сделал немало хорошего».

Напомним, Нуньеса выступил с утверждением, что Трамп якобы попал под «случайное наблюдение» американских спецслужб в ходе «обычной слежки» за иностранцами. Президент США позднее выразил признательность в адрес спецкомитета.

Старший член Демпартии США в комитете Адам Шифф возмутился тем, что перед своим выступлением Нуньес не обсудил информацию с другими членами комитета.

Читать также:
Помилованную Путиным по делу о госизмене Оксану Севастиди сегодня выпускают из СИЗО