Ежедневные актуальные новости

Матч МЮ — "Ростов" сопровождают только "приятные инциденты" с участием болельщиков

Матч МЮ -

МАНЧЕСТЕР /Великобритания/, 16 марта. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Российские болельщики, приехавшие в Манчестер поддержать футбольный клуб «Ростов» в матче Лиги Европы, получили гостеприимный прием.
Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между одним из самых титулованных клубов мира «Манчестер Юнайтед» и «Ростовом» начнется в 23.05 мск на стадионе «Олд Траффорд». Перед началом встречи все указывает на приближающийся футбольный праздник: болельщики стоят в очередях за футбольной атрибутикой, среди которой часто встречаются и желто-синие цвета ростовского клуба, запасаются силами в близлежащих пабах и обсуждают шансы команд на общий успех.

«Все великолепно, если и были инциденты, то только положительного характера. Что это значит? Мы братаемся, общаемся, вместе тестируем местное пиво. Все великолепно», — сказал один из болельщиков «Ростова».

В день матча поклонники «Ростова» без всякой опаски ходили по центру города в атрибутике любимого клуба, посещали магазины, рестораны. Особый интерес у них вызвал Национальный музей футбола, в котором можно поднять кубки, вручаемые за победу в английской премьер-лиге и Кубке Англии.

«Олд Траффорд» заговорил по-русски

Всего в Манчестер из Ростова-на-Дону приехало порядка 150 болельщиков. Через клуб билеты приобрело две третьих от этого числа, еще около 50 человек — это родные и друзья игроков и персонала, которые также приехали в Англию.

Читать также:
Сборная России по биатлону завоевала бронзу в эстафете на этапе КМ в Антерсельве

«Если проголодаетесь, то на стадионе вы сможете приобрести хот-доги, начос. Если нужны сувениры, то найти их вы сможете там», — сказал русскоговорящий стюард двум болельщикам «Ростова».

Организаторы матча позаботились о том, чтобы гости из Ростова-на-Дону не столкнулись с проблемой языкового барьера. На стенах «Олд Траффорда» можно увидеть указатели на русском языке, которые приветствуют поклонников «Ростова» и указывают им путь на гостевую трибуну.

«Мы постарались сделать пребывание болельщиков из России в Манчестере максимально комфортным, — сказали ТАСС в пресс-службе «Манчестер Юнайтед». — Никаких инцидентов между поклонниками нашей командой и болельщиками «Ростова» не было. Все хорошо».

Как известно, во время первой встречи команд российская сторона организовала для англичан акцию гостеприимства Gentlefan, в рамках которой фанаты «Ростова» раздавали теплые пледы болельщикам «Юнайтед».

Погода в Манчестере в четверг под вечер немного испортилась, пошел небольшой дождь, однако испортить предстоящий праздник болельщикам он вряд ли сможет. Напротив, только добавит матчу местного британского колорита.