Ежедневные актуальные новости

Белый дом рассказал подробности о государственном бюджете США на 2017 год

В мире / exclusive

По словам Мика Малвейни, главы административно-бюджетного управления Белого дома, бюджет США на 2017 год направленный на осуществление концепции «жесткой силы». Представители ведомства должны представить конкретные данные 16 марта.

Белый дом рассказал подробности о государственном бюджете США на 2017 год

Представители Белого дома показали черной вариант государственного бюджета США, рассчитанного на 2017 год. Сообщается, что выделенные средства ориентируются на новую политику «жесткой силы» Дональда Трампа. Официальные данные чиновники представят в 14:00 по мск времени 16 марта. По словам Мика Малвейни, американские политики новой программой планируют предупредить союзников и противников о кардинальных изменениях.

Согласно полученной информации, в новом госбюджете США Белый дом увеличил на 10% количество средств на обеспечение военной обороны государства, еще 6% — на внутреннюю безопасность. Администрация также планирует запросить дополнительно 1,5 миллиарда долларов, необходимых для возведения стены на границе с Мексикой. Американские политики собираются выделить средства на закупку самолетов, постройку кораблей и 12 миллиардов долларов на борьбу против терроризма. Урезать чиновники планируют финансирование программ ООН и сферу альтернативных источников энергии.

Читать также:
Великобритания запустит Brexit 29 марта

Автор: Грак Татьяна

Loading…