Ежедневные актуальные новости

Белый дом назвал публикацию налоговой декларации Трампа незаконной

Белый дом назвал публикацию налоговой декларации Трампа незаконной

Белый дом считает незаконной публикацию налоговой декларации президента США Дональда Трампа за 2005 год, которая попала в распоряжение ведущей канала MSNBC Рэйчел Мэддоу, передает NBC News со ссылкой на заявление Белого дома.

Журналистка Рэйчел Мэддоу сообщила, что она получила налоговую декларацию Трампа за 2005 год, подробности которой она пообещала раскрыть вечером во вторник, 14 марта.

Позже в Twitter MSNBC были опубликованы копии документа. Согласно декларации, в 2005 году Трамп заплатил $38 млн налогов с дохода в $150 млн.

В Белом доме заявили, что «незаконно опубликованные» страницы лишь доказывают, что Трамп «был одним из самых успешных бизнесменов в мире» и он «не был обязан платить больше налогов, чем требуется по закону».

Дональд Трамп стал первым за четыре десятилетия кандидатом Республиканской партии, который?в ходе предвыборной кампании не обнародовал свою налоговую декларацию. Противник Трампа от демократов Хиллари Клинтон заявляла, что ее соперник боится обнародовать декларацию из-за того, что его избиратели могут узнать, что он не так богат и щедр, как говорит о себе. По ее предположеним, из документа все также могут узнать, что Трамп не платит федеральные налоги.

Читать также:
Би-Би-Си: Все вопросы к Путину на "прямой линии" были согласованы с пресс-службой Кремля

В середине февраля стало известно, что более 600 тыс. человек подписали петицию с требованием немедленно опубликовать данные о налоговой декларации Трампа.