Ежедневные актуальные новости

В Литве начали проверку каналов на наличие российского контента

В мире / exclusive

В Литве представители Комиссии по телерадиовещанию начали проверку местных телеканалов на наличие российского контента. Такой информацией со СМИ поделился Бируте Киршене, пресс-атташе комиссии.

В Литве начали проверку каналов на наличие российского контента

С просьбой проверить контент литовских каналов на объем телепродукции российского производства обратился Лауринас Касчюнас, депутат одной из парламентскмх фракций Литвы. По мнению чиновника, в стране в последнее время резко возросло количество пропаганды устоев жизни, которые близки российским и советским, а значит приводят к нарушению демократического строя, поддерживаемого в государстве. При этом большая часть такой информации транслируется с экранов телевидения.

Представитель Комиссии по телерадиовещанию Литвы рассказал, что после получения письма с просьбой провести проверку литовских каналов на российский контент, они вынуждены были отреагировать, так как игнорировать обращения граждан они не имеют права. В настоящий момент сотрудники комиссии изучает объем телепродукции российского производства на каналах в Литве.

Читать также:
Глава Эквадора обвинил в кибератаке во время выборов хакеров из США

Автор: Погорелова Анастасия

Loading…