Ежедневные актуальные новости

Президент Чехии не возражает против встречи трампа и Путина в Праге

В мире / exclusive

Милош Земан, президент Чехии, заявил о готовности организовать встречу в Праге глав двух ядерных держав — Владимира Владимировича Путина и Дональда Трампа. Ранее свою позицию Земан выразил в масс-медиа, предположив, что первая супруга Трампа, чешска по происхождению, могла бы занять пост посла США в Праге.

Президент Чехии не возражает против встречи трампа и Путина в Праге

В Чехии заявили о согласии оказать содействие в организации встречи между президентами США И Российской Федерации. Милош Земан, глава чешского государства, сообщил в СМИ, что готов в ходе предстоящей встречи с президентами США и России, предложить им провести глубокий политический диалог в Праге. Глава чешского государства отметил в национальных масс-медиа, что Чехия не является «центром мира».

Вслед за этим было отмечено, что если необходимо оказать действенную помощь в организации проведения диалога между главами ядерных держав, страна может предоставить загородную резиденцию чешского президента. По мнению Милоша Земана, Дональд Трамп и Владимир Путин будут иметь там спокойную атмосферу для проведения двусторонних переговоров.

Читать также:
Новой точкой противостояния РФ и Запада станет Кавказ

Автор: Семен Зайцев

Loading…