Ежедневные актуальные новости

Трамп решил не поздравлять женщин США с 8 марта

В мире / exclusive

Дональд Трамп, 45-й американский президент, решил нарушить многолетнюю традицию празднования 8 марта, введенную в США. Тем не менее, в этом году глава страны не поздравил женщин.

Трамп решил не поздравлять женщин США с 8 марта

Ранее ежегодно на сайте Белого дома появилось официальное поздравление от президента США с Международным женским днем. Дональд Трамп решил проигнорировать 8 марта и нарушить многолетнюю традицию.

В официальном обращении к женщинам Америки в этот день помимо самого поздравления президенты США озвучивали некоторые предложения, касательно равноправия полов и образования для женского пола.

Подчеркнем, что резолюция о правилах праздновании 8 марта была принята в 2011 году и все еще находится в силе. Согласно данному документу, президент США должен способствовать празднованию на территории его страны Международного женского дня.

Отметим, что предшественники Дональда Трампа, Джордж Буш-младший и Барак Обама, не отступали от традиции и 8 марта публиковали на официальном портале Белого дома соответствующие поздравления.

Читать также:
Сотрудники организации Матери Терезы продавали младенцев

При этом администрация Трампа решила не отказываться от поздравления американок полностью. Поэтому наилучшие пожелания прекрасной половине населения она озвучила от имени пресс-секретаря.

Автор: Погорелова Анастасия

Loading…