Ежедневные актуальные новости

В 2017 году Китай намерен на 7% увеличить расходы на оборону

В мире / exclusive

Власти Китая намереваются в 2017 году на 7% увеличить расходы из бюджета, предоставляемые на оборону страны. Соответствующие сведения предоставляет Фу Ин, выступающая от имени Всекитайского собрания народных представителей.

В 2017 году Китай намерен на 7% увеличить расходы на оборону

Как утверждает источник, военный бюджет Китая составляется с учетом экономического развития республики и потребностей государства. Для КНР 2017 год ознаменуется увеличением расходов на оборону примерно на 7%, что равняется 1,3% от общего ВВП. Причиной для роста затрат на военную сферу Фу Ин называет не угрозу со стороны других стран или желание кому-либо противостоять. Ключевым для правительства является повышение уровня безопасности на просторах республики и обеспечение суверенитета.

Сейчас у Пекина, убеждена Фу Ин, имеется достаточно возможностей для того, чтобы обеспечивать мир и стабильность в районе Южно-Китайского моря, а решать проблемы КНР желает посредством диалога. Во многом ситуация в регионе, считают в стране, будет зависеть непосредственно от поведения представителей США.

Читать также:
Мэра Нью-Йорка опросили по возможной коррупции в предвыборной кампании

Автор: Курило Марина

Loading…