Ежедневные актуальные новости

В конгресс США поступил проект о предоставлении Украине летального оружия

В конгресс США поступил проект о предоставлении Украине летального оружия

Речь идёт о выделении Киеву $150 млн, при этом отмечается, что указанные ассигнования не могут быть направлены для поставок систем ПЗРК. 

Статья о выделении средств Украине для приобретения летального оружия может быть сохранена в оборонном бюджете США на 2017 финансовый год. Соответствующую просьбу озвучил комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса. 

Эту статью, в которой идёт речь о выделении Киеву $150 млн, содержится в проекте закона о военных ассигнованиях, палата представителей в полном составе рассмотрит её на следующей неделе.

Заявленные в документе деньги должны быть доступны министру обороны и госсекретарю США для предоставления помощи по подготовке, приобретению оборудования, смертоносного оружия оборонительного характера, поставок и услуг. Это также касается разведки, которая может помогать украинской армии и силам безопасности страны. 

Документ при этом исключает использование денег для поставок систем ПЗРК. Средства, о которых идёт речь, могут быть израсходованы до 30 сентября.

Читать также:
Матрица судьбы: что это такое и как рассчитать

Автор: Димитрий Алексиевич

Источник: life.ru

{{ rating.votes_against }} {{ rating.rating }} {{ rating.votes_for }}