Ежедневные актуальные новости

Tesla откроет представительства в России

Производитель электромобилей Tesla ищет помещения под собственный офис, шоу-рум и сервисные центры в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке недвижимости. Среди площадок компания рассматривает московские торговые центры «Времена года» и «Атриум». Представитель самой Tesla не стал опровергать эту информацию, пояснив, что компания не раскрывает подробную информацию о будущих открытиях на новых рынках.

«Изначально планировалось разместить офис в коворкинге Regus, но пока эта идея не получила никакого развития», — рассказал один из источников газеты. Компания также заинтересована в открытии сервис-центров в Москве и Санкт-Петербурге и аренде торгового помещения. «Так, ей предлагалась площадка в торгцентре «Времена года» в Москве», — сообщил источник. Другой собеседник издания назвал одним из возможных мест размещения шоу-рума Tesla ТЦ «Атриум» у Курского вокзала.

Сейчас в России нет официальных сервисных центров и станций зарядки для Tesla. Зарядные станции автовладельцы, как правило, обустраивают в своих загородных домах. Стоимость автомобилей Tesla в России сейчас начинается от 4 млн руб., следует из объявлений фирм-посредников.

Читать также:
Magna может открыть автозавод в Словении, так как они добавляют к выпуску BMW и Mercedes

Tesla была основана в 2003 году в США. Основной собственник — Илон Маск, чье состояние Forbes ранее оценивал в $13 млрд. Выручка компании по итогам 2016 года составила $7 млрд, что на 52% больше показателей 2015 года. Объем производства составил 83,9 тыс. электромобилей, превысив на 64% показатель 2015 года. По данным агентства «Автостат», в 2016 году в России продано всего 39 машин Tesla — на треть меньше, чем годом ранее.