Ежедневные актуальные новости

Индия приложит усилия для развития науки и образовательной сферы

В мире / exclusive

Нарендра Моди, премьер-министр Индии, заявил во время пресс-конференции о необходимости развития образовательной сферы и науки. По мнению политика, государству нужно больше научных работников и жителей с наличием дипломов.

Индия приложит усилия для развития науки и образовательной сферы

Премьер-министр Индии полагает, что благодаря деятельности ученых можно сделать большое количество открытий, которые будут полезны для всего мира. Как утверждает Нарендра Моди, государство должно приложить все усилия для развития образовательной и научной сфер. Политик считает, что в результате налаженной системы можно уменьшить уровень бедности в стране и увеличить количество жителей, имеющих образование.

Представитель Индии утверждает, что исследования ученых, результаты которых действуют в интересах человечества, являются самыми важными ценностями. Примечательно, что данное государство занимает вторую позицию по количеству дипломированных инженеров. Ранее сотрудники Агентства космических исследований установили рекорд. Выяснилось, что специалисты одновременно выпустили 104 спутника.

Автор: Грак Татьяна

Читать также:
Близкие жертв терактов в Париже и Брюсселе подали в суд на Twitter

Loading…