Ежедневные актуальные новости

СМИ узнали о проверке мобильных телефонов сотрудников Белого дома из-за утечек

СМИ узнали о проверке мобильных телефонов сотрудников Белого дома из-за утечек

Мобильные телефоны около десяти сотрудников пресс-службы Белого дома были проверены с связи с утечкой в СМИ информации с закрытого совещания. Об этом в воскресенье, 26 февраля, пишет издание Politico со ссылкой на источник, присутствовавших при разговоре официального представителя Белого дома Шона Спайсера со своими сотрудниками.

На минувшей неделе он узнал, что к журналистам попала информация с закрытого совещания пресс-службы, и вновь вызвал тех, кто на нем присутствовал, к себе в кабинет для разговора. Во время него Спайсер выразил разочарование тем количеством приватных бесед и встреч, содержание которых было представлено в средствах массовой информации в нелестном свете. Перед совещанием подчиненным Спайсера было предложено оставить свои мобильные телефоны на столе у входа для проверки, чтобы тем самым доказать, что им нечего скрывать.

В ходе беседы официальный представитель Белого дома напомнил сотрудникам пресс-службы, что по законам США служащим администрации запрещено пользоваться приложениями для шифрования данных и автоматического удаления отправленных сообщений.

Читать также:
Население Туркменистана будет платить за электроэнергию, газ, питьевую воду и соль

Как пишет издание, Спайсер пригрозил подчиненным большими проблемами в случае новых утечек или если проверки телефонов на причастность к ним дадут положительные результаты.

Официальный представитель Белого дома отказался давать Politico комментарии по данной теме.