Ежедневные актуальные новости

В Дании судят 70-летнего мужчину, подозреваемого в развращении 346 филиппинских детей

В Дании судят 70-летнего мужчину, подозреваемого в развращении 346 филиппинских детей

Полиция Дании завершила предварительное расследование уголовного дела о педофилии с беспрецедентным количеством потерпевших. Мужчину-европейца подозревают в организации изнасилований и развращения нескольких сотен малолетних детей, проживающих на Филиппинах. Преступления снимались на видеокамеру, а ролики потом пересылались по интернету заказчику изнасилований.

Уголовное наказание грозит жителю Брендби в окрестностях Копенгагена. 70-летнего мужчину подозревают в причастности к изнасилованию и развращению 346 детей, пишет The Local.

Жертвами педофила становились дети с трехлетнего возраста. В одном случае четырехлетнюю девочку изнасиловала ее родная мать, которой датский пенсионер заплатил около 250 крон (35 долларов). В другом случае трехлетнюю девочку заставили оказывать оральные сексуальные ласки пятилетней девочке.

Обвинительные материалы составили 119 страниц текста. «Насколько я знаю, ни у нас (в Дании), ни в целом в мире еще не было случая, чтобы человека обвинили в таком количестве (сексуальных) преступлений», — сказал сотрудник полицейского отдела по расследованию киберпреступлений Флемминг Кьярсайд.

Читать также:
Стало известно имя стрелка-убийцы в Подмосковье. Он до сих пор ведет огонь из своего дом

Ожидается, что судебный процесс по этому делу начнется 28 февраля в Глострупе. А приговор педофилу вынесут в июне.