Ежедневные актуальные новости

Хиллари Клинтон признали угрозой для безопасности США

В мире / exclusive

Экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон признали угрозой для безопасности США. Ее имя добавили в список опасных личностей, который изучается военнослужащими США в рамках учебного курса.

Хиллари Клинтон признали угрозой для безопасности США

Причиной для такой меры стала информация, которая находилась в распоряжении Хиллари Клинтон. Она также имеет доступ к охраняемым территориям и может представлять реальную угрозу их безопасности. Отныне имя экс-госсекретаря США стоит в одном списке с убийцами, перебежчиками и людьми, которые разглашали государственные тайны.

В основу обвинения в адрес Хиллари Клинтон легла правительственная переписка, которую она, будучи госсекретарем, вела не с государственного сервера, а с использованием личной почты.

Напомним, во время президентских выборов скандал вокруг переписки Хиллари Клинтон сыграл на руку Дональду Трампу, который не упустил шанса воспользоваться обнародованием этой информации. При передаче данных властям, оказалось, что некоторые письма были удалены, экс-госсекретарь объяснила это личным характером данной корреспонденции, обвинения Хиллари Клинтон предъявлены не были.

Читать также:
WikiLeaks может опубликовать данные о слежке ЦРУ за Меркель

Автор: Погорелова Анастасия

Loading…