Ежедневные актуальные новости

Лавров потребовал от Израиля доказательств попадания оружия из России к "Хезболле"

Лавров потребовал от Израиля доказательств попадания оружия из России к

Россия хочет получить от Израиля предоставить доказательства утверждений о том, что оружие, которое Россия поставляет Сирии, якобы попадает к «Хезболле» в Ливане, которая обстреливает израильское государство.

В интервью НТВ, которое выйдет в эфир в 19.00 мск, Лавров также подчеркнул, что Россия категорически против нарушения контракта, в котором указано, что страна-получатель не может передавать российское оружие кому-либо без согласия Москвы.

Лавров также заявил, что США необходимо признать, что «Хезболла», которую поддерживает Иран, также борется против террористов «Исламского государства*».

«Если для президента США Дональда Трампа главный приоритет на международной арене – борьба с терроризмом, то необходимо признать, что, скажем, в Сирии против ИГИЛ* борются прежде всего сирийская армия при поддержке ВКС России, но также подразделения, в том числе подразделения «Хезболлы», – сказал Лавров, слова которого передает РИА «Новости».

Читать также:
Православный календарь на ноябрь 2018 — Рождественский пост с 28 ноября

Министр отметил, что здесь предстоит сделать выбор приоритетов.

Он также сказал, что у США и Ирана «сейчас не заладилось гораздо больше, чем при Бараке Обаме».

Напомним, отношения США и Ирана после вступления Трампа в должность президента ухудшились. Газета ВЗГЛЯД писала о провокационной риторике Белого дома относительно Тегерана.