Ежедневные актуальные новости

В США и НАТО признали военное вторжение России на Украину, но помогать Украине отказываются

Вчерашняя истерия укроСМИ о «полномасштабном вооружённом вторжении России в Украину» была поддержана НАТО, а следом за альянсом и США подтвердили: действительно, в Новороссии воюет именно российская армия. Подтвердить-то подтвердили, однако на этом и остановились. Не дождётся хунта от своих американских товарищей помощи.
Правда, в Вашингтоне занялись разработкой очередного пакета санкций. Вопрос только в том, поддержат очередной виток противостояния европейские партнёры, потому как предыдущие санкции ударили, скорее, по Европе, нежели по самой России.
 
Удивляет слепая вера американской администрации в точность и непогрешимость каких-то гражданских спутников, данные которых уже не раз опровергались и российскими эксператми и наблюдателями ОБСЕ.
Так и в этот раз, миссия ОБСЕ, которая постоянно находится на востоке Украины заявляет, что никакой российской технике на территории Донбасса нет. Однако что дела США до каких-то там наблюдателей.
 
Впрочем, даже признавая якобы вторжение России в Украину, США не собирается активно включаться в войну. С другой стороны, а зачем? Пусть в войне США с Россией погибают украинцы, а американцы подождут.
Читать также:
Полгода спустя: как проходит интеграция Qualtrics в SAP