Ежедневные актуальные новости

Госдума связывает убийство Гиви с попытками Киева привлечь помощь Запада

В мире / exclusive

По мнению Константина Затулина, зампреда Комитета Госдумы по вопросам СНГ, убийство Гиви следует связывать с попытками Киева привлечь помощь Запада. Власти Украины намеренно идут на эскалацию конфликта на Донбассе и пытаются деморализовать население региона.

Госдума связывает убийство Гиви с попытками Киева привлечь помощь Запада

По словам политика, следы теракта, который привел к смерти Михаила Толстых, комбата «Сомали» под позывным Гиви, приведут в Киев. Всеми своими действиями власти Украины стараются привлечь к себе интерес Запада и, впоследствии, заручиться его всесторонней поддержкой. Стараюсь развязать полномасштабную войну с ДНР и ЛНР, официальный Киев уверен, что все последствия этих действий лягут на Россию, которую мировое сообщество обвинит в разжигании конфликта.

Константин Затулин подчеркнул, что некоторые, возможно, рассчитывают отвоевать Донбасс и Крым, однако у людей, от которых в действительности зависит принятие таких решений, подобные иллюзии отсутствуют. Он также напомнил, что убийство Гиви произошло на фоне нагнетания обстановки в данном регионе и ожидаемого наступления со стороны Украины. Киев всеми средствами старается деморализовать республики и внести хаос в ее оборону, что позволит понизить их обороноспособность.

Читать также:
Споры в семье Лукашенко: старший сын Виктор попытается убрать президента

Напомним, сегодня, 8 февраля, ранним утром Михаил Толстых с позывным Гиви погиб в личном кабинете в Донецке результате теракта с применением РПО «Шмель».

Автор: Погорелова Анастасия