Ежедневные актуальные новости

Пенс: Трамп попытается строить отношения с Россией и Путиным с чистого листа

Пенс: Трамп попытается строить отношения с Россией и Путиным с чистого листа

Заявления президента США Дональда Трампа в интервью Fox News следует расценивать как его попытку начать отношения с Россией с чистого листа, считает вице-президент Майк Пенс. В эфире шоу Fox and Friends в понедельник, 6 февраля, политик отдельно подчеркнул, что Трамп не пытался ставить знак равенства между моральными ценностями США и России.

«Заявления, которые сделал Трамп, ни в коем случае не означают морального равенства между высокими идеалами и порядками народа Америки и народа России и его руководства. Скорее, президент пытается начать с чистого листа отношения с народом России и его руководством,»— сказал вице-президент США.

Пенс подчеркнул, что и у России, и у США есть общий враг в лице террористической группировки ИГИЛ*. Таким образом, уточнил Пенс, в качестве приоритета американский лидер поставил цель объединить мир и мобилизовать ресурсы США, чтобы «выследить и уничтожить ИГ, чтобы оно больше не могло нам угрожать или творить здесь насилие».

Читать также:
Порошенко и Лукашенко обсудили сотрудничество и ситуацию в Донбассе

 Напомним, в интервью Биллу О’Рейли, ведущему Fox News, Трамп признался, что испытывает уважение к президенту РФ Владимиру Путину. А когда журналист напомнил ему об обвинениях, которые Запад выдвигал в адрес Москвы и Путина, глава Белого дома заявил, что Соединённые Штаты совершили массу ошибок, которые стоили множеству людей жизни.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Автор: Димитрий Алексиевич

Источник: life.ru

{{ rating.votes_against }} {{ rating.rating }} {{ rating.votes_for }}