Ежедневные актуальные новости

Запад кормил наших приватизаторов

Запад кормил наших приватизаторов

О чем из своей биографии забыл Чубайс. Очередное избиение врача скорой помощи. Гость — журналист Олег Лурье. Ведущие «Вестей ФМ» Владимир Соловьев и Анна Шафран.

Соловьев: Олег, не любишь ты моего друга Чубайса? Лурье: Как-то так сложилось, что он вообще особой популярностью не пользуется.

Соловьев: Зато узнаваемость сумасшедшая, но популярность на нуле! Лурье: Абсолютно. Вот у него ужас, дрожь — приход Трампа. По-моему, закалка уже должна быть такая, что уже ни Трамп, ничего… Тут вот интересно вспомнить: в 2013 году Путин во время прямой линии сообщил — кстати, насчет Америки, Трампа и так далее — в период приватизации в 90-х, я процитирую: «В окружении Анатолия Борисовича в качестве советника, как выяснилось сегодня, работали кадровые сотрудники ЦРУ США». Вот это дословная цитата президента из обращения.

Соловьев: А ФСБ работает? Они же, если кадровые сотрудники, вербовали, они что-то делали? Лурье: Они зарабатывали деньги.

Соловьев: А-а. Лурье: Тут еще интересно, опять я цитирую президента: «Но смешнее то, что по возвращении в США их привлекали к суду за то, что они в нарушении законов своей страны незаконно обогащались в ходе приватизации в Российской Федерации». То есть и не имели на это право как действующие офицеры разведки, им по закону внутри США запрещено было заниматься какой бы то ни было коммерческой деятельностью, но они не удержались. Коррупция, понимаешь.

Читать также:
В Госдуме объяснили, почему «Джебхат ан-Нусра» опаснее ИГИЛ

[embedded content]

Соловьев: А что делать?!

Соловьев: А что делать?! Лурье: И вот я хотел поправить чуть-чуть президента. Соловьев: Давай. Лурье: Вот обнаглел совсем уже, так сказать, правлю президента. Соловьев: Да-а… Лурье: Об участии спецслужб США в команде Чубайса в период дикой приватизации 1993-1995 годов стало известно не в 2013 году, как сообщил президент, это он сообщил просто широкой публике. Стало известно гораздо раньше, 15 лет назад. Так вот, в 1998 году я лично публиковал подробную информацию об этом и обращался к спецслужбам с просьбой проверить ситуацию, но тогда не аукнулось. И вот я приведу некоторые факты. Мне очень интересно, как Анатолий Борисович ответит на эти вот вопросы.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрите видеотрансляцию из студии «Вестей ФМ»