Ежедневные актуальные новости

Толстой не видит антисемитизма в выпадах против евреев

Толстой не видит антисемитизма в выпадах против евреев

Телеведущий и вице-спикер госдумы Петр Толстой удивлен реакцией общественности на свои антисемитские выпады против петербургских градозащитников. Толстой доволен собой и извиняться не собирается.

«Сильно удивлен реакцией на мою оценку правомерности передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви», — пишет Толстой на своей странице в соцсети.

«Только люди с больным воображением и не знающие истории своей страны могут усмотреть в моих словах «признаки антисемитизма».

Это было, напротив, предостережение от повторения событий, случившихся 100 лет назад, после которых были разгромлены тысячи храмов, а сотни тысяч людей были сосланы и расстреляны.

Кому-то явно очень хочется навесить ярлык в попытках внести в общественную дискуссию очередную линию раскола, теперь — по национальному признаку. Еще раз подчеркиваю: в моем отсыле к действительным историческим событиям нет никаких признаков того, что хотят разглядеть особо бдительные товарищи», — отметил видный член партии «Единая Россия».

Читать также:
Студентов Нижневартовска забирают в полицию прямо с занятий

Как ранее сообщал MR7.ru, антисемитские высказывания по отношению к петербургским градозащитникам 23 января 2017 года допустил вице-спикер госдумы от партии «Единая Россия» Петр Толстой. Он считает, что евреи – потомки комиссаров, вышедших из-за «черты оседлости» и разрушавших церкви, теперь выступают против передачи Исаакиевского собора РПЦ МП.