Ежедневные актуальные новости

Daily Mail: Россия способна победить британскую армию за один день

В мире / exclusive

Медиа-издание Daily Мail, ссылаясь на доклад Центра исторического анализа и исследования конфликтов, аккредитованного при штабе управления сухопутными войсками, сообщает что Россия способна победить британские силы на протяжении одного светового дня.

Daily Mail: Россия способна победить британскую армию за один день

Армия Великобритании перестала оставаться эффективной боевой силой, пишет газета Daily Мail, сообщая далее о том, что Россия в настоящее время способна эффективно разгромить британскую армию. Это связано с тем, что Соединенное Королевство способно дислоцировать не более 5-10 ты солдат сухопутного рода войск для ведения эффективных боевых действий. В справке британского военного аналитического Центра исторического анализа и исследования конфликтов указывается на значительное сокращение на оборону, что привело страну к невозможности противостоять внешним врагам. Daily Мail, ссылаясь на представителей аналитического центра, пишет о неэффективности борьбы сухопутных войск «на фоне размывания и исчезновения потенциальных возможностей армии».

Читать также:
Некий сигнал

Данная информация представлена СМИ по итогам двухдневного семинара, в котором принимали участие действующие и отставные высшие военные чины, а также академики. Особо указывается, что данная тенденция является тревожной ввиду наблюдающейся активности российских ВС на континенте.

Автор: Семен Зайцев