Ежедневные актуальные новости

Задержанный в Испании россиянин не имеет отношения к кибератакам

В мире / exclusive

Сотрудники Инженерно-технической академии Южного федерального университета заявили, что задержанный в Испании россиянин по имени Станислав Лисов не имеет отношения к кибератакам. По словам работников учреждения, молодой человек не изучал компьютерные дисциплины.

Задержанный в Испании россиянин не имеет отношения к кибератакам

В институте сообщили, что россиянин, задержанный в Испании по подозрению в осуществлении кибератак, обучался до 2008 года на факультете «Вычислительные машины и системы» и получал оценки среднего уровня. Также Станислав Лисов некоторое время проработал тестировщиком и специалистом по качеству, поэтому его деятельность не была связана с компьютерами. Сообщается, что подозреваемый не посещал дисциплины, связанные с компьютерной безопасностью.

Ранее утверждали, что полиция Испании по запросу федеральной службы задержала по подозрению в осуществлении кибератак россиянина Станислава Лисова. Сейчас задержанный находится в тюрьме под названием Brians в Мартореле и ожидает, пока к нему будет приставлен адвокат, защищающий его интересы. По словам друга подозреваемого, молодой человек мог настроить сервер, однако подтянуть уровень, чтобы взламывать системы, не мог, так как работал менеджером.

Читать также:
Учалинский ГОК оштрафовали за гибель четырех рабочих

Автор: Грак Татьяна