Ежедневные актуальные новости

В музее мадам Тюссо появился восковый Дональд Трамп

В мире / exclusive

В музее мадам Тюссо появился актуальный экспонат – восковый Дональд Трамп. Официально новая фигура будет представлена посетителям заведения завтра, в день инаугурации нового президента. Она заменит изображение Барака Обамы в экспозиции Овального кабинета.

В музее мадам Тюссо появился восковый Дональд Трамп

О появлении фигуры политика музей сообщил в своем официальном аккаунте Twitter. В отличие от улыбающегося Обамы, новоизбранный президент выглядит серьезным и решительным.

Ранее сотрудники музея представили видео о своей работе над скульптурой. На производство изваяния из воска двадцати мастерам потребовалось почти полгода, но они достигли поразительного сходства. Для воссоздания президентской прически использовались волосы яка, которые были сформированы в укладку на протяжении пяти недель.

Новый глава государства предстает перед гостями музея в синем костюме и с красным галстуком, на его пиджаке – миниатюрный флаг США. Предполагаемая стоимость фигуры – около $150 тысяч.

Читать также:
Главу МИД Польши высмеяли за слова о встрече с коллегой из несуществующей страны

Восковая фигура, изображающая Трампа, будет представлена в экспозиции музея до окончания срока его президентства.

Изображение президента появится в филиалах музея в Лондоне, Орландо и Нью-Йорке. Ранее фигура Трампа уже выставлялась в экспозиции Тюссо в 1997 году.

Автор: Данилова Юлия