Ежедневные актуальные новости

Десятки еврейских центров в США получили ложные сообщения о бомбе

В мире / exclusive

Правоохранительные органы в США инициировали расследование по факту возникновения ложных телефонных сообщений касательно заложенных бомб. Все они поступили в 27 еврейских центров, расположенных на территории 17 штатов.

Десятки еврейских центров в США получили ложные сообщения о бомбе

Соответствующее сообщение было сделано работниками Федерального бюро расследований США. Указывается, что проводится разбирательство при участии управления Минюста, отвечающего за соблюдение на территории государства прав человека. На сегодня предметом расследования стали «вероятные нарушения гражданских прав по факту возникновения ряда угроз».

Работники ФБР отметили, что на сегодня проводится сбор всех доступных фактов, а также улик по указанному делу для обеспечения справедливого разбирательства, которое будет проводиться тщательно и беспристрастно. Как указывают местные СМИ, речь касается второго в течение текущего месяца потока угроз, адресованных еврейским центрам. Ответственность за все указанные звонки на себя никто не взял. Как сообщили представители Американской Лиги борьбы со случаями диффамации, предупреждения касательно заложенных бомбах, не соответствующие действительности, поступили работникам еврейских центров на территории не менее 17 штатов.

Читать также:
Макрон покинул пост главы движения "Вперед", назначен новый лидер

Автор: Валерий Антонов