Ежедневные актуальные новости

5 самых интересных экскурсий по Риму

Для туристов, приезжающих в Рим, очень важно выбрать маршрут, чтобы успеть побывать во всех замечательных местах и унести с собой память об отдыхе до следующего лета. Заказать обзорную экскурсию по Риму можно прямо сейчас, воспользовавшись контактами, указанными на сайте.

Напоминая собой настоящую лабораторию алхимика, аптека Трансферта еще с 16 века привлекала внимание монахов, приезжающих сюда за исцелением. Местные лекари владели секретами целительства и использовали уникальные травяные сборы. Так, более 1000 видов снадобья до сих пор хранятся на полках аптеки, но среди них есть и настоящие яды. Видимо, уже в то время целители изучали проблемы иммунитета человека, восставшего против серьезных недугов.

Следующее удивительное место – кофейня Sant Eustachio, которая вот уже более 70 лет удивляет путников своими рецептами уникального напитка. Особые сорта кофе готовят отдельно для Сената и Палаты депутатов. Для туристов приготовлено Эспрессо со сливками и «Гранита» со льдом. Кофейные зерна, запеченные в горький шоколад, поражают своим незабываемым вкусом жителей и гостей полуострова.

Читать также:
Укрась интерьер веточкой сакуры

5 самых интересных экскурсий по Риму

Ни одна из путешественниц, приезжающих в Рим, не пропускает случая побывать в итальянском магазине эксклюзивной обуви Gergo. Ежедневно сюда приезжают десятки посетителей, чтобы полюбоваться на творения великих мастеров и приобрести из первых рук обувь итальянского производства.

Утомившись от примерки, можно посетить кафе Palazzo del Freddo. Площадь этого огромного кафе составляет около 700 квадратных метров. Примечательно, что на протяжении вот уже 100 лет руководит процессом изготовления и продажи десерта знаменитая своим искусством династия Фасси. Торты и мороженое, шоколадные конфеты, местные фрукты и охлажденные десерты не оставляют равнодушным ни одного посетителя, заглянувшего в это удивительное, незабываемое место.

Отель ReginaBaglioniрасположен на террасе, площадью около 260 квадратных метров. Посреди отеля, на общедоступном месте расположен бассейн, где каждый вечер собирается молодежь, чтобы послушать музыку и искупаться в теплой, приятной воде. Впрочем, это место ценит не только молодежь, сюда приходят все туристы, чтобы приятно провести время. Если вы планируете поездку в Италию, обязательно посетите Рим.