Ежедневные актуальные новости

Журналисты направили Президенту США открытое письмо с критикой

В мире / exclusive

Представители СМИ в письменном виде пообещали новому президенту повысить профессионализм и точно освещать все происходящие события в стране.

Журналисты направили Президенту США открытое письмо с критикой

Американские журналисты написали открытое письмо Дональду Трампу. В нем раскритиковали ряд действий Президента. Они пообещали выполнять свои обязанности профессионально и правдиво освещать его деятельность.

Это письмо написано главным редактором журнала Columbia Journalism Review Кайлом Поупом. Высказав мнение большинства журналистов, он назвал сложившиеся отношения между администрацией Трампа и американскими СМИ «натянутыми». Также хозяина Белого дома раскритиковали за неодобрительные высказывания о корреспондентах в Twitter и осудили за то, что Трамп избегает прессы, запрещая некоторым изданиям освещать его деятельность.

Журналисты отмечают, что Трамп имеет на это полное право, но последнее слово все же за прессой. Именно она выбирает форму подачи информации, которая доносится до аудитории. Журналисты имеют право выбора формы общения с чиновниками.

Читать также:
СПЧ: Полиция на акциях протеста в Москве действовала корректно

Напомним, что недавно Дональд Трамп провел большую пресс-конференцию, на которой открыто игнорировал корреспондентов телеканала CNN и интернет-ресурса BuzzFeed. Это произошло после того, как данные СМИ обнародовали сфабрикованный «российский компромат» на него. Свой отказ Трамп пояснил фейковой информацией, которая исходит от них

Стало известно также о том, что команда Трампа намерена перенести пресс-центр из Белого дома в соседнее здание возле парка Лафайет-сквер. Причиной для этого имеется — чрезмерный интерес к политику и нехватка пространства для размещения всех желающих пообщаться с Президентом.

Автор: Лапин Максим