Ежедневные актуальные новости

Павленский эмигрирует во Францию

Павленский эмигрирует во Францию

Новость просто прекрасна от первой до последней буквы — пара либеральных креаклов — Павленский со своей «соратницей» Шалыгиной решили покинуть Россию и собираются просить «политического убежища» во Франции.

Дождь, Новая газета и Эхо Москвы единодушно, с разницей в 10 минут разродились плаксивыми статейками о «художнике», пострадавшем от «кровавого режима».

Вот, например, как написано на одном из вышеуказанных ресурсов:

«Павленский утверждает, что это уголовное дело используется правоохранительными органами для того, чтобы устранить его от политической жизни в России. Художник заявляет, что, если уголовной статье будет дан ход, он будет просить политическое убежище у Франции.

«Вот в этом деле мы видим что? Мы видим выгоды для силовых структур. Они устраняют то, что им неудобно, то, что неудобно режиму, потому что надо понимать, что каждая осуществленная акция — она опровергала сильные, большие массивы пропаганды, а на пропаганду же затрачиваются большие материальные ресурсы государством. То есть, естественно, существование меня и вообще присутствие меня в России очевидно чем-то мешало», — сказал Павленский.»

Читать также:
Писатель Сенчин: Скромность спасет литературные премии

Вот почитаешь их и создается впечатление, что снова «несчастная» Россия теряет свою интеллектуальную элиту! Вот еще чуть-чуть и некому будет продвигать нашу культуру, прибивая гениталии к брусчатке и доставая книги из трусов. Типа одни Шариковы останутся….

В общем, грусть и пИчаль, одним словом))

И невдомек им, что для большинства, нормальных людей, а не обдолбанных креаклов, эта новость не может не радовать — пусть Павленский валит поближе к Шарли Эбдо, там ему самое место. И я совершенно согласна с единственной его фразой о том, что уголовное дело, которое завели на него и его Шалыгу это «Техничный ответ власти за отрицание института брака и образовательной системы».

Прекрасный ответ, как мне кажется. Побольше бы таких ответов всем, кто в последнее время уже вообще теряет берега от безнаказанности.