Ежедневные актуальные новости

Обама рассказал о своих планах вернуться к преподавательской деятельности

В мире / exclusive

Барак Обама, уходящий президент США, рассказал в масс-медиа о своих планах на ближайшее будущее. Отмечается активность 44-го главы государства в интернете, связанной с поиском рода занятий на ближайшее будущее.

Обама рассказал о своих планах вернуться к преподавательской деятельности

Барак Обама, 44-й президент США, рассказал о своих планах на ближайшее будущее. После того как он передаст власть Дональду Трампу, Обама планирует на некоторое время забыть о государственных делах, так как политика не входит в планы уходящего главы государства. В эксклюзивном интервью телекомпании CBS Обама сказал, что он «отключит будильник, чтобы выспаться», затем он некоторое время потратит на «всякие пустяки». По мнению уходящего президента, ему необходимо также подумать о том, что он сделал за 8 лет нахождения в Белом доме. «Вы знаете, у меня не было удобного случая поразмышлять и обдумать все мои дела», — заявил президент журналистам, добавив, что после инаугурации Трампа он отправится с супругой на отдых вокруг Европы. Вслед за этим Обама, по его словам попробует вернуться к преподавательской деятельности.

Читать также:
МВД Франции опубликовало результаты подсчета 99,99% голосов избирателей

Ранее, как оказалось, Обама читал лекции по конституционному праву в Чикагском университете. Семья Обамы переселяется в 3-этажный дом, арендованный в центре Вашингтона, причём в том же районе, где собирается жить старшая дочь Дональда Трампа, Иванка, вместе со своим мужем.

Автор: Семен Зайцев