Ежедневные актуальные новости

В США стартовала неделя протестов против инаугурации Дональда Трампа

В мире / exclusive

В США с 15 января стартовала неделя организованных протестов активистов различных движений против инаугурации Дональда Трампа, которая состоится 20 января. Сообщается, что участвуют в акциях также борцы за гражданские права.

В США стартовала неделя протестов против инаугурации Дональда Трампа

По словам очевидцев, к мемориалу Мартина Лютера Кинга на митинг вышли порядка 2 тысяч жителей США, несмотря на непогоду. Некоторые лидеры протестующих призвали участников противостоять политике Трампа и защищать программу под названием Obamacare, которую миллиардер обещал во время выборов отменить. Также митингующие заявили, что будут стоять за уголовное правосудие и избирательское право в период правления республиканца.

Как утверждает Альфред Шарптон, один из организаторов недели протестов, активисты должны маршировать под дождем, чтобы жители США осознали, что существуют люди, которые будут бороться за то, что они хотели и добились. Сообщается, что на организованный митинг пришло меньше американцев, чем ожидалось изначально. Однако организаторы полагают, что даже такое количество является внушительным, так как люди пришли в непогоду и дождь.

Читать также:
Трамп назвал ситуацию на Украине "безумием"

Автор: Грак Татьяна