Ежедневные актуальные новости

Заместитель главы МИД Японии Нобуо Киси планирует посетить РФ

В мире / exclusive

Как выяснилось, 16 января заместитель главы МИД Японии по имени Нобуо Киси планирует посетить территорию Российской Федерации. Отмечается, что политик намеревается организовать необходимые встречи с депутатами и членами российского парламента.

Заместитель главы МИД Японии Нобуо Киси планирует посетить РФ

Сообщается, что Нобуо Киси, замглавы МИД Японии, собирается посетить Россию ради налаживания японско-российских отношений. Также ближайшим временем иностранный политик планирует побывать в Дании и Греции. Примечательно, что Владимир Путин, глава РФ, пребывал на территории Японии в середине прошедшего месяца. Поездка Киси начнется 14 января, а закончится 19 января 2017 года.

Ранее Есихидэ Суга, генеральный секретарь Японии, утверждал, что Синдзо Абэ, руководитель правительства, планирует посетить территорию России как можно быстрее. Сообщается, что Дмитрий Песков во время интервью заявлял, что с японской стороной будут заключены новые контрактные положительные договоренности. По предварительным данным, Абэ должен провести встречи с политиками в 2017 году.

Читать также:
Археологи нашли упомянутую в Библии гробницу

Автор: Грак Татьяна