Ежедневные актуальные новости

Во время спецоперации в Чечне погибли двое сотрудников Росгвардии

Во время спецоперации в Чечне погибли двое сотрудников Росгвардии

Двое военнослужащих Росгвардии погибли в результате спецоперации в Чеченской Республике.

В пресс-службе ведомства сообщили, что накануне вечером в окрестностях села Гелдаган произошло боевое столкновение воннослужащих Росгвардии с вооруженной бандгруппой.

«Стрелок рядовой Хамзат Хашумов находился рядом с командиром роты спецназа. Заметив, что боевик целится в командира, росгвардеец Хашумов бросился к нему и прикрыл собой. Военнослужащий погиб, спасая своего командира. При проведении спецоперации бандгруппа была уничтожена. В ходе боя был также ранен старший пулемётчик ефрейтор Бекхан Хутаев, который от полученных ранений скончался в больнице», — рассказали в Росгвардии.

Оба погибших служили в специальном моторизованном полку имени Ахмата Кадырова Северо-Кавказского округа войск Росгвардии.

Руководство Росгвардии представит военнослужащих к высоким государственным наградам и окажет материальную поддержку их семьям.

Напомним, что масштабная спецоперация прошла в Чечне накануне. По информации главы республики Рамзана Кадырова, были убиты четверо бандитов. СМИ сообщили также о 22-х задержанных боевиках и их пособниках.

Читать также:
Стали известны подробности о преступниках, атаковавших ночной клуб в Стамбуле