Ежедневные актуальные новости

В подразделения ВСУ под Луганском прибыли иностранные инструкторы обучавшие ИГИЛ в Сирии

В подразделения ВСУ под Луганском прибыли иностранные инструкторы обучавшие ИГИЛ в Сирии

К линии соприкосновения в зоне вооруженного конфликта в Донбассе прибыли иностранные инструкторы по диверсионно-подрывной деятельности. Кураторы из-за границы расположились в городе Счастье под Луганском.

Об этом в воскресенье, 8 января, заявил представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко, передает «Российский Диалог».

По его словам, прибывшие под Луганск иностранные инструкторы, осуществляли подготовку террористов «Исламского государства» (организация запрещена в РФ — ред.) на территории Сирийской Арабской Республики.

Кроме того, отмечается, что украинские силовики активно проводят перегруппировку своих подразделений на линии соприкосновения. 

В частности, в районе локомотивного депо населенного пункта Попасная установлены подготовительные позиции танкового батальона 24 бригады Вооруженных сил Украины.

Ранее в ЛНР обвинили Киев в срыве процесса разведения противоборствующих сторон: киевские власти исключают из списка возможных участков для разведения сил территории, которые также предложены республикой.

Читать также:
На Украине обиделись на шутку итальянского ТВ про Крым и Евровидение