Ежедневные актуальные новости

СМИ: Клинтон собирается бороться за пост мэра Нью-Йорка

В мире / exclusive

Американским СМИ стало известно о планах Хиллари Клинтон вступить в политическую борьбу за пост мэра Нью-Йорка на выборах, которые пройдут в США 7 ноября. Журналисты ссылаются на источник, приближенный к Демократической партии.

СМИ: Клинтон собирается бороться за пост мэра Нью-Йорка

Согласно информации, которая появилась в американских изданиях, сторонники Клинтон советуют ей бросить вызов Биллу де Блазно, действующему мэру Нью-Йорка. Стоит отметить, что этот чиновник долгое время пребывал в достаточно доверительных отношениях с семейством Хиллари, однако их отношения охладели после отказа Билла поддержать ее кандидатуру на прошедших выборах президента США.

Предположение о возможном выдвижении Клинтон на пост нового мэра Нью-Йорка обусловлено той поддержкой, которое ей оказали жители данного штата на выборах, где она уступила Дональду Трампу. Однако перспектива стать мэром является для Хиллари довольно туманной, так как она живет на территории городка под названием Чаппакуа, который находится за пределами Нью-Йорка. Данный факт противоречит законодательству, согласно которому кандидаты на данную должность должны проживать в одном из пяти округов, в которые входят Бруклин, Манхэттен, Стейтен-Айленд, Куинс и Бронкс.

Читать также:
Суд арестовал имущество олигарха Коломойского по делу «Приватбанка»

Автор: Погорелова Анастасия