Ежедневные актуальные новости

В стамбульском клубе убили мужчину, который выжил в прошлом теракте

В стамбульском клубе убили мужчину, который выжил в прошлом теракте

Среди погибших в результате нападения на ночной клуб в Стамбуле опознали мужчину по имени Фатих Сакмак. Ему удалось избежать гибели во время предыдущего теракта в Стамбуле у стадиона «Водафон Арена», который расположен в одном из центральных районов города Бешикташ.

Двойной теракт с Бешикташе произошел в ночь с 10 на 11 декабря. Первый взрыв прогремел у стадиона во время матча — взлетел на воздух начиненный взрывчаткой автомобиль. Второй взрыв произошел в парке Мачка. Тогда погибли 29 человек, более 160 получили ранения.

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Эрдогану и всему турецкому народу  в связи с гибелью людей — «трудно представить себе более циничное преступление, чем убийство мирных людей в разгар новогоднего праздника». Владимир Путин также подтвердил, что в борьбе с террористами Россия была и остаётся надёжным партнёром Турции.

Читать также:
В Тюмени выдают автомобильные госномера Башкирии, Кургана и Крыма

Министерство внутренних дел Турции уточнило, что клуб в Стамбуле был атакован всего одним террористом. Информация о том, что нападавших было несколько не подтвердилась. Жертвами атаки стали 39 человек, пострадавших — минимум 65, причем состояние четырех из них врачи оценивают как критическое. Среди пострадавших — 16 туристов.