Ежедневные актуальные новости

Мы снова всех победили в Сирии

Мы снова всех победили в Сирии

Вы будете смеяться, но похоже, что мы снова всех победили в Сирии. И снова будем по этому поводу сокращать наше военное присутствие. Во всяком случае, это следовало из слов сегодняшнего доклада Шойгу Путину. Кого мы победили 15 марта, остается невыясненным.

Заявлено, что созданы предпосылки для мирного диалога, а потому нам там особо делать нечего, можно с песнями возвращаться домой, хотя часть сил останется в Сирии, охраняя новые приобретения в виде военных баз.

Борьба на дальних подступах с Исламским государством, похоже, стала неактуальной. Собственно, с ним особо-то и не воевали, а единственный грандиозный успех — взятие Пальмиры — теперь таковым не является по причине известных событий вокруг самой Пальмиры. Но это, понятно, уже не наша головная боль — это сирийские шахтеры не встали с диванов. Мы им все на блюдечке, а они…

Читать также:
Россия обыграла Швецию в матче ЧМ по хоккею

В общем, что именно мы делали в Сирии — так и остается загадкой. Ради чего погибли люди — тоже. Кстати, неясно: раз ИГИЛ взял на себя ответственность за взорванный самолет над Синаем, то мы ему уже простили это недоразумение или нет?

Автор: Анатолий Несмиян

Источник: narzur.ru

{{ rating.votes_against }} {{ rating.rating }} {{ rating.votes_for }}