Ежедневные актуальные новости

Как самостоятельно сделать визу в Польшу?

Польша – замечательное государство, которое так стремятся посетить все туристы с разных точек мира. Это и понятно, ведь именно здесь огромное скопление величественной архитектуры, музеи, самобытная культура Европы и т.д. Однако, чтобы пересечь границу Польши обязательно необходимо наличии визы. Оформить визу можно на сайте https://viza-vam.com.ua/visa-poland. Сегодня мы расскажем вам более подробно, что необходимо для быстрого оформления визы.

Пошаговая инструкция оформления визы:

1. Первым делом вы должны понимать, какой тип визы необходим, так как этот пункт существенно влияет на список документов, которые необходимо собирать в консульство. Например, существуют такие визы, пользоваться которыми можно многократно, называются они мультивизы, либо если вы не планируете в дальнейшем путешествия, то можете оформить однократную визу, воспользоваться которой вы праве лишь один раз. Также одни визы делаются на короткий срок, другие на более долгий. Цель прибытия может быть разной, либо вы летите в качестве туриста, гостя, либо с деловыми целями.

2. Вот перечень документов, которые потребуется вам собрать для оформления визы, однако ее список может быть и меньше, смотря какой тип вы выберете:

Читать также:
Посольство США в Киеве взволновано признанием РФ документов ЛНР и ДНР

Как самостоятельно сделать визу в Польшу?

 

·Анкета, которая должна быть заполнена по всем правилам консульства, недопустимы исправления и ошибки.

·Заграничный паспорт, однако его срок должен еще действовать как минимум три месяца после вашего возвращения на родину.

·Копии страниц заграничного паспорта (страница с фото и любые другие, где есть хоть какие-либо пометки).

·Документы на проезд (билеты). Если вы решили передвигаться на личном авто, то вам необходимы все документы на машину, а также личное водительское удостоверение.

·Если вы отправляетесь в Польшу в качестве гостя, то обязательно должны предъявить в консульство копию пригласительного, а также копию паспорта того человека, который приглашает вас.

·Фото с матовым покрытием, обязательно цветное. На фото должна располагаться лишь голова на восемьдесят процентов. Очки и головные уборы ни в коем случае нельзя использовать на фотографии.

·Справка о доходах за последние полгода. Если человек является студентом, то копию студенческого.