Ежедневные актуальные новости

Как правильно клеить обои-что нужно знать

Каждый человек рано или поздно сталкивается в своей жизни с ремонтом. В этой статье мы расскажем о том, как правильно клеить обои, ведь данную процедуру можно выполнить и самостоятельно, если соблюдать все правила и рекомендации. Конечно проще всего нанять мастера, который выполнит свою работу идеально, но не каждый знает сколько стоит поклейка обоев в Москве. Если вы не имеете лишних финансов, то вам придется делать все собственными руками.

Последовательность действий при наклеивании обоев:

1. Для начала стены необходимо подготовить. Многие пытаются клеить поверх старых обоев, но это считается грубой ошибкой. Поэтому следует снять старые обои, если они плохо отстают, то можно смочить водой.

2. Если стены имеют некие дефекты, следует шпатлевкой убрать их, для того, чтобы обои ложились идеально ровно.

3. Последнее действие перед поклейкой обоев это грунтовка. Для этого вам понадобится специальный раствор или клей для обоев, разводить необходимо в соотношении один к двум или один к трем.

4. Готовить клей для обоев также нужно уметь правильно. Необходимо в глубокую емкость налить воды и сухой клей всыпать порционно, после чего каждый раз мешать. Неплохо, если вы после приготовления оставите клей на тридцать минут.

Читать также:
"Трамп эвакуирует свой персонал"

Как правильно клеить обои-что нужно знать

Коли вы приобрели качественный клеящий состав, то в нем не будут образовываться комки и не оставит после себя следы. Однако клей вы должны выбирать исходя из типов обоев, например, если у вас они объемные и тяжелые, то обычный клей не подойдет, необходимо выбирать соответствующий.

5. Выкройка обоев. Для этого этапа вам понадобится сантиметр или рулетка, с помощью которых вы сможете без труда измерить высоту стен. Далее раскатываете на полу рулон изделия и отмеряете полученную высоту прибавляя небольшой запас в размере от четырех до дести сантиметров. Если обои с рисунком, то следует вырезать так, чтобы получалось общее гармоничное изображение.

6. Далее, как следует намазываем обои клеем и дает пропитаться минут семь, после чего они станут более податливые и с легкостью будут приклеиваться к стене.

7. Перед наклеиванием нужно закрыть все окна в помещении, чтобы не было сквозняка. Осталось лишь наклеить обои на стену в внахлёст друг с другом, аккуратно разглаживая полотенцем все неровности и пузыри.