Ежедневные актуальные новости

Что такое виниры? Виниры на зубы плюсы и минусы

В последнее время впрочем как и всегда, люди с большой серьезностью относятся к своей внешности. Приятная и красивая улыбка – это главное в создании первого впечатления и залог благоприятного отношения окружающих к вашей персоне. Улыбка всегда дарит человеку уверенность.

Но есть и некоторые причины, которые не позволили человеку стать обладателем красивой улыбки, не стоит расстраиваться, так как современная стоматология может все изменить. Благодаря появлению новых технологий протезирования зубов, которые дают возможность человеку обрести идеальную улыбку. В этом материале, вы сможете все узнать о винирах, также, что виниры на зубы цена приемлемая для каждого.

Винирами считаются специальные микропротезы, которые представляют собой тонкие пластинки, их обычно клеят на передние стенки зуба, это делается для того, чтобы ваши зубы приобрели требуемую форму и цвет. Отличная светопропускная способность материала, дала возможность ему придавать зубам естественный цвет, кроме этого, зуб совершенно не отличается по внешнему виду от здоровой ткани полости рта. Сама процедура установки совершенно безболезненна, и занимает немного времени. Посетив стоматолога всего 3 раза, вы сможете получить идеальный и ровный зубной ряд.

Читать также:
Кризис устроил россиянам "домашние каникулы"

Что такое виниры? Виниры на зубы плюсы и минусы

Стоит помнить, что виниры как и все стоматологические процедуры имеют свои достоинства и недостатки. К достоинствам можно отнести:

·Красивый результат и красивый вид зубов;

·Быстрая установка и изготовление;

·Вениры крепят только на незначительную поверхность зуба;

·Отличный пропуск света материалом, дает возможность отреставрированному зубу иметь вид естественного и при этом не отличатся ничем от других;

·Долгий срок службы.

Недостатков намного меньше, к ним относят то, что такие зубы хрупкие, за ними нужен постоянный и тщательный уход. Поэтому можете смело вместо коронок выбирать виниры. Но прежде, чем делать свой выбор, обязательно спросите совет у квалифицированного специалиста. Он сможет индивидуально осмотреть вашу проблему и определит возможно ли применение того или другого варианта.

Если вы уже окончательно решили выбрать виниры, то значит вам суждено стать обладателем красивых зубов, для сохранения эффекта нужно внимательно соблюдать правила ухода, которые расскажет доктор.