Ежедневные актуальные новости

На военной авиабазе НАТО в Афганистане прогремел взрыв

 На военной авиабазе НАТО в Афганистане прогремел взрыв
Около 5:30 утра по местному времени в районе крупнейшей военной авиабазы НАТО в Афганистане, Баграм, произошел сильный взрыв.

Обстоятельства ЧП пока точно не известны: местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что речь может идти о ракетном обстреле, при этом NBC News со ссылкой на американского военного чиновника пишет о предполагаемой атаке террориста-смертника.

Факт взрыва в своем заявлении уже подтвердили в совместной миссии НАТО, в нем также говорится о том, что в результате ЧП на авиабазе есть погибшие.
По данным CNN, речь может идти, по меньшей мере, о трех погибших и 13-ти раненых. В настоящее время территория авиабазы взята под усиленный контроль, чтобы исключить вероятность новой атаки.
Миссия НАТО «Решительная поддержка» действует в Афганистане с 1 января 2015 года. По двустороннему соглашению между командованием альянса и Кабулом, в Афганистане базируются около 12 тыс. западных военнослужащих, консультирующих и обучающих представителей афганских силовых структур, при этом миссия считается небоевой.
Читать также:
Почему модульные ЦОД вытесняют традиционные