Ежедневные актуальные новости

Пляжи в Шри-Ланка – какой лучше выбрать?

Шри-Ланка – прекрасное место для отдыха. Погода отличная круглый год! Данное место оснащено самыми популярными пляжами, где всегда очень много туристов. Давайте разберем поподробнее.

1. Пляж Бентота. Это самый удобный пляж по его месторасположению. Перейдя по ссылке http://www.tourister.ru/world/asia/sri-lanka/city/bentota/beachs/8449 можно ознакомиться с пляжем Бентота в Шри-Ланке, а также узнать, как до него добраться и какие отели располагаются рядом. Это центр Шри-Ланки, здесь есть всё самое необходимое, магазины, кафе, развлечения. Это место скорее для спокойного отдыха, для тех, кто любит любоваться красотой. Данный курорт находится в полной безопасности, так как государство строго следит за ним. Также отсутствуют большие нагромождения с застройками, как в других курортных странах. На пляже достаточно места, не придется сидеть друг у друга на голове. Зачастую Бентоту выбирают романтические пары, чтобы уединиться.

На данной линии находятся самые популярные отели мировых брендов.

Пляжи в Шри-Ланка – какой лучше выбрать?

2. Пляж Хиккадува. Данный отдых предназначен для людей, которые любят активно двигаться, веселиться. Здесь вас научат кататься по волнам за десять долларов в час.

На этом пляже хорошая инфраструктура, огромные супермаркеты, кафе, работающие круглосуточно.

Читать также:
Сирийская армия поумерит аппетиты "Щита Евфрата"

Вечеринки на пляже организовывают ежедневно. Вдобавок на Хиккадуве присутствует огромный базар с экзотическими фруктами и овощами.

3. Пляж Унаватуна. Ежели вы любите спокойный размеренный отдых, то езжайте сюда. Это наиболее удачный пляж для семей, у которых есть дети. Он считается самым безопасным местом на всем острове для плавания.

Здесь очень много местных трактиров, где можно попробовать соки из свежих фруктов, а также блюда, которые готовят только на Шри-Ланке.

4. Пляж Мирисса. Он состоит из двух маленьких заливов.

По краям берега расположены густо насаженные кокосовые пальмы, под ними в теньке можно прекрасно провести время. Одна из бухт полностью безопасна для купания с детьми. Людей довольно мало, поэтому находится на пляже очень комфортно. Если очень повезет, то с берега можно увидеть китов.

5. Пляж в Тангалле. Это самый «дикий» пляж из всех. Можно идти около часа вдоль берега и не встретить ни одной души. Даже фотографии, сделанные там не нуждаются в фильтрах, так как природа безумно красивая. Это место не охота покидать.