Ежедневные актуальные новости

Какие места посетить в городе Мюнхен?

Это один из самых крупных городов юга Германии, столица Баварского края. Важный культурный центр Европы и один из самых увлекательных туристических маршрутов. Мюнхен – это родина автомобиля «БМВ» и большого количества сортов пива.

Если просмотреть туристическую карту. Вы увидите, что город просто переполнен историческими местами, которые каждый турист может посетить в любое время. Перейдя по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/germany/city/munchen/placeofinterest можно более детально ознакомиться с достопримечательностями Мюнхена.

Какие места посетить в городе Мюнхен?

Среди основных достопримечательностей с уверенностью можно обозначить

1. Замок «Найшванщтайн». Это королевский замок, которому более 150 лет им гордится вся Германия. Расположен он на вершине утеса. Уникальность данного строения в том, что изначально замок задумывался как романтическая обитель.

2. Площадь Мариенплац. Расположена она в самом центре города. На площади расположен известный собор, выполненный в готическом стиле и старый продуктовый базар.

3. Старую пинокатеку. Самая известная картинная галерея В ней собранно более семисот исторических картин, которые были написаны в средние века. В галереи вы не встретите живопись старше 18 века.

Читать также:
Экзотические аквариумные рыбки

4. Баварский музей известен тем, что в нем собрана древняя экспозиция религиозной скульптуры. На втором этаже расположен отдел музея, где выставлены, древни ювелирные произведения.

5. Музей №БМВ», в нем выставлены все экспонаты автомобильного транспорта, которые были выпущены со дня основания компании.

6. Замок «Нимфенбург» или дворец «нимф» так называют его в Германии. Был основана в восемнадцатом веке. Окружен замок парком невероятной красоты. В середине дворца вы можете наблюдать галерею красавиц, знаменитый зал фресок.

7. Блютнбург – это охотничий замок, который со всех сторон окружен глубоким рвом. Был построен в тринадцатом веке и переконструирован в пятнадцатом. Сейчас в замке размещена библиотека для молодежи.

8. Сад Хофгарден это краса города, которая украшает центр Мюнхена. Спроектирован он в стиле ренессанса.

9. Луг Терезы. Именно на этом лугу собираются лучшие пивовары мира и готовят свой самый лучший напиток.